СМИ: Осужденный за сепаратизм глава поселка на Донетчине отказался участвовать в обмене. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Общество / Региональные
07 марта 2018, 17:30

СМИ: Осужденный за сепаратизм глава поселка на Донетчине отказался участвовать в обмене

В Бахмуте (Донецкая область) 14 марта должно заново начаться слушание дела в отношении бывшего руководителя краматорского поселка Красноторка Владимира Азарянца. Об этом сообщает краматорский сайт «Общежитие», ссылаясь на слова отца осужденного Георгия Азарянца. Мужчина был 23 ноября 2015 года приговорён местным судом к 8 годам лишения свободы за содействие группировке «ДНР».

25 апреля 2016 года Апелляционный суд Донецкой области оставил без изменений вынесенный в Краматорске приговор в отношении Владимира Азарянца. Однако 23 марта 2017 года это решение было отменено Высшим судом Украины по уголовным и гражданским делам и дело направлено на новое слушание Апелляционным судом Донецкой области.

Как сообщил Георгий Азарянц, еще начиная с первого суда, его сыну неоднократно предлагалось стать участником обмена между украинской стороной и «ДНР». Последний раз такое предложение Владимиру Азарянцу поступало перед 27 декабря 2017 года, когда произошел обмен удерживаемых лиц.

«Для того, чтобы стать участником обмена, Владимир должен был признать свою вину и получить помилование, - говорит Георгий Азарянц. - Но сын категорически не хочет признавать себя виновным, и продолжает добиваться отмены приговора в судебном порядке. Надеемся, что это произойдет 14 марта в Бахмуте».


+Поширити: