Дело Штепы снова направили в другой суд. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Криминал
07 марта 2018, 10:12

Дело Штепы снова направили в другой суд

Апелляционный суд Харьковской области направил дело экс-мэра Славянска Нели Штепы в Орджоникидзевский райсуд Харькова.

Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на адвоката Александра Тананакина.

«Апелляционный суд Харьковской области принял решение направить дело Штепы в Орджоникидзевский райсуд Харькова: в предыдущем райсуде Харькова, Октябрьском, после отвода ряда судей не осталось других, которые бы не участвовали в рассмотрении этого дела», - отметил адвокат.

По его словам, в Орджоникидзевском райсуде дело еще не распределено между судьями: «Поэтому нельзя сказать, когда именно состоится первое подготовительное заседание».

«В любом случае суд приступит к рассмотрению материалов дела. Также будет решен вопрос об избрании для Штепы меры пресечения, так как прежняя – домашний арест с браслетом – закончилась 13 января», - добавил адвокат.

Что касается неявки адвокатов Штепы и самой обвиняемой на сегодняшнее заседание Апелляционного суда Харьковской области, то, сказал Тананакин, это необязательно: «Ничто не мешает суду рассмотреть вопрос об избрании нового суда в наше отсутствие».

Напомним, 7 февраля Штепа не явилась в Октябрьский райсуд Харькова на подготовительное заседание, сославшись на медицинское обследование.


+Поширити: