СБУ блокировала вывоз из Украины товаров военного назначения. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Криминал
22 марта 2018, 11:33

СБУ блокировала вывоз из Украины товаров военного назначения

Сотрудники Службы безопасности Украины блокировали вывоз из Украины товаров военного назначения.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы СБУ.

"В Запорожской области сотрудники Службы безопасности Украины блокировали операцию российских спецслужб по вывозу товаров военного назначения для нужд Вооруженных сил РФ", - говорится в сообщении.

Как отмечается, в условиях введенных Украиной антироссийских санкций спецслужбы РФ и представители военно-промышленных компаний РФ пытались организовать канал поставок из Украины изделий, необходимых для обеспечения военно-морского флота России.

Правоохранители установили, что злоумышленники разработали механизм поставок товаров через подконтрольные коммерческие структуры в одной из европейских стран, военную продукцию дельцы планировали поставлять в РФ.

"Заказчиком сделки были российские структуры, которые специализируются на оснащении и комплектации атомных подводных лодок, в частности тех, что базируются на временно анексированной территории АР Крым. Во время обысков на предприятии изъята документация и партия товаров военного назначения, которую в ближайшее время планировалось транзитом доставить в Россию", - говорится в сообщении. По указанному факту открыто уголовное производство по ст. 111 (Государственная измена) и 333 (Нарушение порядка осуществления международных передач товаров, подлежащих государственному экспортному контролю) Уголовного кодекса Украины.


+Поширити: