Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Экономика
23 марта 2018, 15:43

Порошенко назвал экономические потери от агрессии РФ в Украине

В результате агрессии Российской Федерации Украина потеряла 25% промышленности, а активы украинских банков снизились почти на 5 млрд долларов.

Об этом в ходе визита в Волынскую область заявил президент Петр Порошенко. "Начну со статистики, которая дает возможность осознать, из какой пропасти мы все вместе выбрались.

Из-за аннексии Крыма потеряли 3,6% ВВП; 80% нефтегазовых залежей в Черном море; 10% портовой инфраструктуры. Из-за оккупации части Донбасса мы недосчитались 15% ВВП, 25% промышленности", - отметил Порошенко.

Он также подчеркнул, что на оккупированной территории Донбасса осталось около 100 шахт, а активы украинских банков за это время снизились почти на 5 млрд долларов.

"Мы избежали дефолта, вызванного гибридной войной России против Украины, и восстановили экономический рост. Это - заслуга сильного, патриотического и ответственного украинского народа", - добавил Порошенко.


+Поширити: