Должников по выплате алиментов направляют на общественно-полезные работы. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Власть
26 марта 2018, 12:35

Должников по выплате алиментов направляют на общественно-полезные работы

В разных регионах Украины злостных должников по выплате алиментов суды направляют на выполнение общественно-полезных работ.

Об этом сообщила заместитель министра юстиции Светлана Глущенко, передает пресс-служба Минюста. По ее словам, на сегодня определены новые способы привлечения к ответственности должников, которые имеют задолженность по уплате алиментов более полугода.

В частности, изменения в законодательстве предусматривают новое административное взыскание для неплательщика алиментов - выполнение общественно-полезных работ продолжительностью от 120 до 240 часов.

"Мы видим, что закон действует, что злостные неплательщики алиментов привлекаются к административной ответственности и принудительно идут работать. Заработанные ими средства направляются на погашение задолженности перед собственными детьми. Поэтому введение такого вида ответственности является бесспорно положительной и эффективной новеллой", - отметила Глущенко. Известно, что в настоящее время органами государственной исполнительной службы направлено в суд 6 тыс. 434 протоколы об административном правонарушении и судами в Киевской, Ровенской, Винницкой, Житомирской, Одесской, Сумской, Тернопольской, Харьковской и других областях. Уже вынесено 123 решения о привлечении злостных алиментов до исполнения должниками общественно-полезных работ.


+Поширити: