Россия пригрозила Украине ответственностью за высылку дипломатов. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Политика
27 марта 2018, 16:52

Россия пригрозила Украине ответственностью за высылку дипломатов

Россия пригрозила, что "ответственность" за последствия высылки официальным Киевом 13 российских дипломатов "ляжет на Украину".

Соответствующее заявление опубликовано на сайте посольства РФ в Киеве.

В дипмиссии отмечают, что Украина объявила персонами нон грата 13 россиян, работающих в загранпредставительствах в Киеве, Одессе, Львове и Харькове, в духе солидарности с Великобританией и другими западными союзниками в так называемом деле Скрипалей.

"Украинское руководство без учета реального положения дел поддержало инспирированную Лондоном провокационную кампанию, направленную на нагнетание напряженности и раскручивание конфронтационной спирали", - говорится в заявлении.

Как утверждают в посольстве, "недружественный шаг Киева неизбежно затруднит перевод диалога между Россией и Украиной в конструктивное русло и явно не будет способствовать нормализации отношений между ними", а "ответственность за его последствия ляжет на украинскую сторону"


+Поширити: