В Житомирской области обнаружили почти 200 объектов военной техники. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Криминал
27 марта 2018, 12:18

В Житомирской области обнаружили почти 200 объектов военной техники

В Житомирской области правоохранители обнаружили и изъяли почти 200 объектов военной техники и транспортных средств.

Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции.

"Среди выявленной техники - БТРы, БМП, ЗИЛы, УРАЛы, ГАЗ, кунги, прицепы, автоцистерны, автовышки, тягачи с лебедками и другая техника, в т.ч. для транспортировки людей по суше и на воде. Также изъято значительное количество запчастей к ним, аккумуляторные батареи, шины и прочее", - говорится в сообщении.

На схему хищения специальной техники и транспортных средств вышли в ходе расследования обстоятельств повреждения магистрального нефтепровода. Объявления о продаже этой техники были размещены в Интернете.

В настоящее время устанавливается принадлежность вышеуказанной техники, в том числе, находится ли она на соответствующем учете в воинских частях. Начато уголовное производство по ч. 3 ст. 191 (Присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) Уголовного кодекса Украины. Полицией инициировано ходатайство о наложении ареста на указанную технику до выяснения всех обстоятельств.


+Поширити: