Подъем воды на Луганщине прогнозируют еще неделю. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Общество / Региональные
06 апреля 2018, 09:58

Подъем воды на Луганщине прогнозируют еще неделю

В связи с паводком на Луганщине, местным властям поручено обеспечить круглосуточный мониторинг уровня воды в области, предоставление помощи населению, пострадавшему от паводковых вод, а также бесперебойную работу объектов торговли и медицинского обслуживания.

Об этом шла речь на заседании региональной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, сообщает пресс-служба Луганской областной военно-гражданской администрации.

По словам представителей областного Центра по гидрометеорологии и областного управления водных ресурсов, в целом уровень воды достиг средне многолетнего. То есть, ситуация не является критической. Метеорологи прогнозируют подъем воды еще в течение недели, однако, могут произойти как спад, так и ежедневные колебания уровня воды.

Наиболее угрожающая ситуация с территориями вблизи реки Айдар. Сейчас затопленные мосты перекрыты и организован объезд. Там, где уровень воды ниже, людей по мостам перевозят автобусами. Также, уточняется, что частный сектор почти не пострадал: подтоплены только 4 дома в Новопсковском районе.

«Для предупреждения возможных осложнений личный состав Главного управления ГСЧС Украины в Луганской области переведенына усиленный режим несения службы, соответствующая техника находится в состоянии готовности», – говорится в сообщении.

Как подчеркивается, на заседании комиссии присутствовали представители органов власти Новоайдарского, Новопсковского, Беловодского и Кременского районов.


+Поширити: