Николаевский завод "Укроборонпрома" обжалует в суде продажу земли за долги по зарплате. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Власть
26 апреля 2018, 17:59

Николаевский завод "Укроборонпрома" обжалует в суде продажу земли за долги по зарплате

В Николаеве землю завода "Укроборонпрома" продают за долги по выплате зарплаты В "Укроборонпроме" заявили, что торги с целью реализации имущества ГП "Николаевский судостроительный завода", которые были объявлены Государственной исполнительной службой, не соответствуют требованиям законодательства, ГП обжалует в суде продажу земли за долги по зарплате.

Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

"В соответствии с постановлением Кабинета министров Украины №83 от 04.03.2015 года, ГП "Николаевский судостроительный завод" включен в перечень объектов государственной собственности, имеющих стратегическое значение для экономики и безопасности государства. В это же время, в соответствии с положениями законов Украины "О перечне объектов права государственной собственности, не подлежащих приватизации" и "Об управлении объектами государственной собственности", имущество предприятия, не подлежащего приватизации, не может быть отчуждено или изъятое без проведения специальных юридических процедур", - говорится в сообщении.

В связи с этим ГП "Николаевский судостроительный завод" обратилось в Военную прокуратуру Николаевского гарнизона Южного региона Украины с просьбой защиты интересов государства. Сейчас со стороны ГП готовятся документы для обращения в суд с целью признания действий Государственной исполнительной службы Украины неправомерными, с целью недопущения отчуждения имущества.


+Поширити: