Переселенцы в Киеве зовут на марш за собственное жилье. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Общество / Региональные
30 апреля 2018, 17:46

Переселенцы в Киеве зовут на марш за собственное жилье

В Киеве переселенцы проведут марш за право на собственное жилье.

Об этом сообщается на странице в Facebook организатора – Общественной организации «Мій.дім.юа».

«Марш за право на собственное жилье! Марш переселенных, но непокоренных! Марш бесквартирной молодежи! Марш граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий! Марш бойцов, рисковавших жизнью за независимость Украины, потерявших собственную крышу над головой! Все мы имеем право! Право прописано в Конституции Украины, реализацию которого делает невозможным власть, нарушая действующие законы страны и международное право. Каждый человек нуждается в жилье, в крыше над головой, в месте, где бы он мог склонить голову и набраться сил!», – говорится в описании акции.

Отмечается, что почти половина украинских семей не имеют собственного жилья или потеряли его во время конфликта на востоке Украины. «Собственный дом для каждого человека – это уверенность в завтрашнем дне, это будущее детей, это защита и стабильность уже сегодня. Только организованная борьба молодежи и всех граждан Украины наемного труда за свои права и лучшую жизнь может привести к действительным изменениям», – добавляют организаторы.

Сбор состоится 12 мая в 12:00 в парке Т.Г. Шевченко (памятник Шевченко). Участников марша просят иметь при себе любой атрибут украинской символики.


+Поширити: