Кабмин предлагает изменить имущественные права жителей неподконтрольной территории и ВПЛ. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Власть / Региональные
03 мая 2018, 18:12

Кабмин предлагает изменить имущественные права жителей неподконтрольной территории и ВПЛ

Кабинет министров Украины инициирует отмену судебного сбора для внутренне перемещенных лиц и жителей неподконтрольных правительству территорий. Соответствующий законопроект № 8332 зарегистрирован в Верховной Раде 2 мая.

Изменения, которые предлагаются в законопроекте, предусматривают:

— урегулирование отдельных вопросы о порядке совершения нотариальных действий в отношении имущества жителей неподконтрольных территорий Донбасса и Крыма;

— освобождение этой категории граждан от уплаты судебного сбора по делам, связанным с нарушением прав ВПЛ, определенных статьями 6, 7, 8 и 9 Закона Украины «Об обеспечении прав и свобод внутренне перемещенных лиц».

В Кабмине ожидают, что принятие законопроекта позволит урегулировать вопросы защиты прав переселенцев, а также будет способствовать реализации имущественных прав жителей неподконтрольной территории.

Законопроект, в частности, предлагает дополнить статью 11 Закона Украины «Об обеспечении прав и свобод граждан и правовой режим на временно оккупированной территории Украины» следующим пунктом:

Право распоряжения недвижимым имуществом, которое располагается на временно оккупированной территории, может быть реализовано собственником такого имущества на территории, на которой органы государственной власти осуществляют свои полномочия.


+Поширити: