Тука: 80% переселенцев планируют оставаться в новых домах, поскольку возвращение опасно для жизни. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Власть / Региональные
07 мая 2018, 17:38

Тука: 80% переселенцев планируют оставаться в новых домах, поскольку возвращение опасно для жизни

80% переселенцев, получивших жилье, планируют оставаться в новых домах, поскольку возвращение может быть опасно для жизни. Об этом в ходе презентации исследования Международной организации по миграции в Украине (МОМ) по проблемам внутренне перемещенных лиц рассказал заместитель Министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука.

«На пятом году войны остро стоит вопрос решения жилищных проблем для ВПО. По данным исследования 80 процентов ВПО планируют оставаться в новых домах, поскольку возвращение домой может быть опасным для жизни. И решение проблем жилья базируется не только на необходимости выделения определенных средств со стороны государства, но и на использование средств из местных бюджетов. При этом ВПО, которые интегрировали в новые общины, лишены права голосования в городской совет», - отметил Тука.


+Поширити: