ЮНИСЕФ: двести тысяч детей на Донбассе учатся на фоне боевых действий. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Общество / Региональные
07 мая 2018, 18:00

ЮНИСЕФ: двести тысяч детей на Донбассе учатся на фоне боевых действий

По данным Детском фонде ООН (ЮНИСЕФ), двести тысяч школьников вынуждены учиться в военной среде на фоне боевых действий на востоке Украины, говорится в сообщении организации.

«Дети учатся в школах, в стенах которых видны отверстия от пуль, а окна заложены мешками с песком. В подвалах оборудованы бомбоубежища, а во дворах остаются осколки снарядов. Система образования на востоке Украины находится под перекрестным огнем уже более четырех лет», - подчеркнула глава представительства ЮНИСЕФ в Украине Джованна Барберис.

За последние четыре года конфликта в Украине уничтожены и повреждены сотни школ. В частности, в течение последних 16 месяцев как минимум 45 школ.

В ЮНИСЕФ отметили, что угрозой для детей являются расположенные с обеих сторон линии разграничения на Донбассе военные объекты, в частности, склады боеприпасов и контрольно-пропускные пункты.


+Поширити: