Геращенко: Полное затопление шахт на Донбассе может привести к радиационной катастрофе. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Власть / Региональные
15 мая 2018, 10:56

Геращенко: Полное затопление шахт на Донбассе может привести к радиационной катастрофе

Первый вице-спикер парламента Ирина Геращенко заявила, что полное затопление шахт на Донбассе может привести к радиационной катастрофе, передает пресс-служба Верховной рады.

Так, Геращенко провела встречу с представителями делегации Королевства Норвегия во главе с государственным секретарем Министерства иностранных дел Норвегии Аудуном Халворсеном, в ходе встречи был обсужден широкий круг вопросов двустороннего сотрудничества.

Особое внимание на встрече было уделено текущей гуманитарной и экологической ситуации на Донбассе.

"Геращенко отметила, что сегодня на Донбассе находится 35 неработающих шахт, большинство из которых затоплены. Политик отметила, что полное затопление этих шахт, в том числе шахты "Юнком" может привести к радиационной катастрофе, однако РФ отказывается предоставлять доступ международным специалистам для проведения мониторинга и проведения необходимых мероприятий по откачке вод", - говорится в сообщении. Кроме того, по словам Геращенко, сейчас 7 тыс. кв. км участка остаются заминированными на Донбассе, что в свою очередь несет угрозу для жизни гражданских, в том числе и детей. Политик поблагодарила за помощь Норвегии в вопросах разминирования. Первый вице-спикер подчеркнула, что приоритетным вопросом для Украины остается введение миротворческой миссии ООН на Донбасс


+Поширити: