ГФС: Приближается время уплатить налог за «элитный» автомобиль. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Экономика / Региональные
24 мая 2018, 16:39

ГФС: Приближается время уплатить налог за «элитный» автомобиль

В Главном управлении ГФС в Луганской области разъяснили. Плательщиками транспортного налога являются физические и юридические лица, в том числе нерезиденты, имеющие зарегистрированные в Украине собственные легковые автомобили, с года выпуска которых прошло не более пяти лет (включительно) и среднерыночная стоимость которых составляет более 375 размеров минимальной заработной платы, установленной законом на 1 января отчетного года.

Об этом сообщает Главное управление ГФС в Луганской области

Начисление суммы налога на объект налогообложения физических лиц осуществляется контролирующим органом по месту регистрации налогоплательщика. Ставка налога устанавливается в расчете на календарный год в размере 25 000 гривен.

Налоговое уведомление-решение об уплате суммы налога и соответствующие платежные реквизиты направляются плательщику контролирующим органом по месту его регистрации до 1 июля отчетного года. Транспортный налог уплачивается физическими лицами - в течение 60 дней со дня вручения налогового уведомления-решения.


+Поширити: