В Украине и Боснии и Герцеговине больше всего переселенцев в Европе. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Политика
29 мая 2018, 16:39

В Украине и Боснии и Герцеговине больше всего переселенцев в Европе

К концу 2017 года в Европе было около 4 миллионов переселенцев, и наибольшее количество внутренне перемещенных лиц – в Украине и Боснии и Герцеговине.

Об этом говорится в комментарии комиссара Совета Европы по правам человека Дуни Миятович, пишет «Укринформ».

«Босния и Герцеговина и Украина имеют наиболее масштабные внутренние переселения в Европе. Были приняты стратегии, направленные на решение вопросов, связанных с перемещением, но их реализации мешали недостаточные финансовые ресурсы», – говорится в документе.

По данным комиссара СЕ по правам человека, в конце 2017 года в Европе было около 4 миллионов переселенцев, преимущественно в Украине, Турции, Азербайджане, Сербии, Боснии и Герцеговине, а также на Кипре.

Отмечается, что около 15% вынужденных переселенцев в Европе, длительно находящиеся в этом статусе, все еще живут во временных убежищах или неформальных поселениях, где имеют ограниченный доступ к основным услугам и обеспечения своих потребностей. «Я как комиссар по правам человека намерена уделять пристальное внимание решению проблемы длительного перемещения в Европе – как через диалог с властью, так и в сотрудничестве с национальными правозащитными структурами и гражданским обществом», – заявила Миятович.

Как известно, о гуманитарных нуждах и правах ВПЛ в Европе шла речь во время весенней сессии ПАСЕ. Была принята резолюция, где указано, что депортация или насильственное переселение гражданского населения является преступлением против человечества.


+Поширити: