Королевская возглавила очередную гуманитарную миссию Национальной платформы «Женщины за Мир» в «серую» и «красную» зоны Луганской и Донецкой областей. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Политика / Региональные
30 мая 2018, 10:03

Королевская возглавила очередную гуманитарную миссию Национальной платформы «Женщины за Мир» в «серую» и «красную» зоны Луганской и Донецкой областей

Наталья Королевская возглавила очередную гуманитарную миссию Национальной платформы «Женщины за Мир» в «серую» и «красную» зоны Луганской и Донецкой областей. Не взирая на обострение обстановки в зоне вооруженного конфликта и участившие обстрелы, участницы миссии намерены посетить дошкольные учреждения, больницы, детские дома и передать гуманитарную помощь, собранную женщинами Украины.

«По данным организации Красного креста, в зоне боевых действий постоянно проживают около 500 тысяч детей. И более 200 тысяч из них остро нуждаются в гуманитарной помощи. Для этих детей и для мирных жителей Донбасса женщины Украины – участницы Национальной платформы «Женщины за Мир» регулярно собирают и доставляют на восток страны гуманитарную помощь, продукты питания, средства гигиены, а также оказывают психологическую и юридическую помощь. Только в этом году для нас – это шестая гуманитарная миссия», - рассказала инициатор Национальной платформы «Женщины за Мир» Наталья Королевская.

29 мая в Северодонецке Наталья Королевская провела встречи с ветеранским активом в Северодонецке и посетила Управление труда и социальной защиты и центральное отделение Пенсионного фонда.

«Как вице-премьер-министр по вопросам социальной политики оппозиционного правительства я постоянно занимаюсь вопросами, связанными с социальной сферой. Общаясь с людьми, в очередной раз убеждаюсь в абсолютной неадекватности социальной политики, осуществляемой действующей властью. Проживающие на неподконтрольной территории люди по-прежнему не могут вовремя получить положенные им пенсии и пособия. Из-за очередной правительственной блокировки таких выплат в мае вновь пострадали сотни тысяч украинцев. И это происходит после неоднократных решений судов, в том числе Верховного Суда Украины, о незаконности таких действий со стороны правительства! У людей просто опускаются руки перед тем количеством проблем, который им в итоге навязывают чиновники», подчеркнула народный депутат Наталья Королевская.

Участницы гуманитарной миссии Национальной платформы «Женщины за Мир» также посетили городскую детскую больницу Северодонецка и детский сад в Трехизбенке – населенном пункте, расположенном непосредственно на линии разграничения и передали собранные для детей игрушки и предметы гигиены.

«Мы убеждены, что достичь мира, исправить гуманитарную ситуацию и обеспечить достойную социальную защиту детям и мирным жителям, вынужденного проживающим в зоне вооруженного конфликта, возможно только консолидированными усилиями всех здравомыслящих людей Украины. Наши усилия направлены на достижение мира и благополучия в стране, и с этой целью «Женщины за Мир» подготовили и зарегистрировали в парламенте специализированные законопроекты, которые уже более двух лет не рассматриваются депутатами провластной коалиции. Но я уверена – совместными усилиями мы достигнем мира и согласия в Украине», - подчеркнула Наталья Королевская.


+Поширити: