В Казахстане обвиняемому в участии в боевых действиях на востоке Украины дали 25 лет. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Криминал
31 мая 2018, 09:00

В Казахстане обвиняемому в участии в боевых действиях на востоке Украины дали 25 лет

32-летний житель Темиртау (Казахстан) Никита Степин, признан виновным в участии в военных действиях на востоке Украины на стороне группировки «ЛНР», а также в двойном убийстве в Казахстане. Об этом сообщает «Радио Свобода».

«28 мая в своем последнем слове главный фигурант сказал, что не мог поступить иначе и «выполнил долг чести», когда поехал в Донбасс с целью защиты мирного населения от тех, кто, как он выразился, уничтожал русское население. По словам Никиты Степина, он не был наемником, а поехал туда добровольцем», - пишет издание.

Во время обыска у него дома были обнаружены «военный билет», удостоверение о присвоении «казачьего чина» и награда «За освобождение Донбасса».

По версии следствия и обвинения, житель Темиртау Никита Степин умышленно и неправомерно участвовал в боевых действиях на стороне группировки «ЛНР» на неподконтрольной Украине территории Луганской области. После двух поездок он вернулся домой в Темиртау, устроившись на подработку автослесарем в гаражный бокс, где позже и произошло убийство двух местных жителей.

Именно в ходе расследования убийства выяснилось, что он выезжал в восточную Украину.


+Поширити: