Бабченко об инсценировке убийства: о стандартах журналистики я думал в последнюю очередь. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Общество
01 июня 2018, 16:16

Бабченко об инсценировке убийства: о стандартах журналистики я думал в последнюю очередь

Российский журналист Аркадий Бабченко заявил, что согласился участвовать в инсценировке своего убийства ради сохранения жизни и безопасности семьи.

«Мне так глубоко фиолетово, поверите вы в следующий раз, когда меня убьют, или не поверите. Потому что, если я буду дохлый, то мне уже будет все равно. <...> У меня стояла задача остаться в живых и обезопасить свою семью. Это первое, о чем я думал», – сказал он во время пресс-конференции, отвечая на вопрос журналиста.

По словам Бабченко, о стандартах журналистики он думал «в последний момент».

Вечером 29 сообщалось, что журналист Аркадий Бабченко убит на пороге своей квартиры в Киеве. На следующий день стало известно, что Бабченко жив, а инсценировка его убийства была частью спецоперации СБУ.

СБУ утверждает, что настоящее покушение на Бабченко готовил завербованный российскими спецслужбами гражданин Украины. По информации СБУ, в качестве киллера он привлек ветерана АТО. Кроме того, подозреваемый якобы собирался убить в общей сложности 30 человек.


+Поширити: