ГФС: Приняли на работу нового сотрудника: как уведомить фискальную службу. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Экономика / Региональные
01 июня 2018, 12:16

ГФС: Приняли на работу нового сотрудника: как уведомить фискальную службу

В Главном управлении ГФС в Луганской области сообщили. В соответствии с Постановлением КМУ от 17 июня 2015 года №413 «О порядке сообщения Государственной фискальной службе и ее территориальным органам о принятии работника на работу» (далее - Постановление № 413) уведомление о принятии работника на работу подается собственником предприятия или уполномоченным лицом, или физическим лицом-предпринимателем в органы ГФС по месту учета по форме согласно приложению к Постановлению №413, до начала работы работника по заключенному трудовому договору одним из следующих способов:

- средствами электронной связи с использованием электронной цифровой подписи ответственных лиц в соответствии с требованиями законодательства в сфере электронного документооборота и электронной подписи;

- на бумажных носителях вместе с копией в электронной форме;

- на бумажных носителях, если трудовые договоры заключены не более чем с пятью лицами.

Информация, содержащаяся в сообщении о принятии работника на работу, вносится в реестр страхователей и реестр застрахованных лиц в соответствии с Законом Украины от 08.07.10г. №2464 «О сборе и учете единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование».


+Поширити: