Новая вспышка африканской чумы свиней зафиксирована в Донецкой области. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Общество
01 августа 2018, 15:16

Новая вспышка африканской чумы свиней зафиксирована в Донецкой области

Новая вспышка африканской чумы свиней зарегистрирована на территории Донецкой области, - сообщает пресс-служба Госпогранслужбы.

В период с 27 по 31 июля региональные управления Госпродпотребслужбы зафиксировали 5 вспышек африканской чумы свиней в Одесской, Запорожской, Донецкой и Херсонской областях.

Так, 31 июля АЧС была выявлена в личном хозяйстве в с. Долина Славянского района Донецкой области (отчет о результатах исследования Днепропетровской областной государственной лаборатории Держпродспоживслужбы № 001335 п.м. / 18 от 31.07.2018).

С целью координации действий по локализации и ликвидации вспышек АЧС проведены заседания государственных чрезвычайных противоэпизоотических комиссий при соответствующих районных государственных администрациях, решениями которых утверждены планы по ликвидации АЧС, определены границы эпизоотических очагов, зон защиты и надзора.

"В очагах заболевания проводятся мероприятия по локализации и недопущения распространения возбудителя АЧС", – сказано в сообщении.


+Поширити: