Чтобы избежать штрафов, позаботьтесь о своевременной уплате земельного налога. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Экономика / Региональные
09 августа 2018, 10:53

Чтобы избежать штрафов, позаботьтесь о своевременной уплате земельного налога

В Главном управлении ГФС в Луганской области напомнили. Если физическое лицо (гражданин) в течение 60 дней со дня вручения налогового уведомления-решения не уплачивает согласованную сумму денежного обязательства по плате за землю, то оно привлекается к ответственности в виде штрафа в следующих размерах:

- при задержке до 30 календарных дней включительно, следующих за последним днем срока уплаты суммы денежного обязательства, - в размере 10% погашенной суммы налогового долга;

- при задержке более 30 календарных дней, следующих за последним днем срока уплаты суммы денежного обязательства, - в размере 20% погашенной суммы налогового долга.

Кроме того, на сумму налогового обязательства по плате за землю, не уплаченного в течение 60 дней со дня вручения налогового уведомления-решения, начисляется пеня в порядке, определенном статьей 129 Налогового кодекса Украины.

Напомним, что начисление сумм налога физическим лицам проводится контролирующими органами (по месту нахождения земельного участка), которые присылают (вручают) плательщику по месту его регистрации до 1 июля текущего года налоговое уведомление-решение о внесении налога.


+Поширити: