Порошенко: Украина должна покончить с зависимостью от российской церкви. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Власть
24 августа 2018, 13:26

Порошенко: Украина должна покончить с зависимостью от российской церкви

Украина должна покончить с зависимостью от церкви, которая освящает гибридную войну. Об этом перед парадом на Крещатике в Киеве заявил президент Украины Петр Порошенко, передает РБК-Украина.

По словам Порошенко, украинские власти намерены покончить с зависимостью от Российской православной церкви. Он также заявил, что она освящает гибридную войну президента России Владимира Путина против Украины.

"Пусть сегодня нас услышат и в Константинополе, и в Москве, и в Ватикане: у нас есть твердое намерение разрубить последний узел, которым империя отчаянно пытается привязать нас к себе. Мы преисполнены решимости покончить с неестественным и неканоническим пребыванием значительной части нашего православного сообщества в зависимости от российской церкви", - заявил Порошенко.


+Поширити: