Валенса предложил выдвинуть Сенцова на Нобелевскую премию мира. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Культура
28 августа 2018, 17:45

Валенса предложил выдвинуть Сенцова на Нобелевскую премию мира

Бывший президент Польши Лех Валенса предложил выдвинуть украинского политзаключенного Олега Сенцова на Нобелевскую премию мира.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил министр культуры Евгений Нищук.

«Мой хороший друг и коллега - руководитель Польской киноакадемии Дариуш Яблонски только что сообщил мне чрезвычайную новость - господин Лех Валенса - лауреат Нобелевской премии мира, президент Польши (1990-1995) и основатель легендарной польской «Солидарности», откликнулся на призыв Польской киноакадемии выступить с заявлением в защиту Олега Сенцова, который незаконно удерживается в российской тюрьме и голодает уже 107 дней и номинировать его на Нобелевскую премию мира», – написал он.

Министр уверен, что это поможет спасти жизнь украинскому режиссеру. «Я еще раз благодарю наших польских друзей за такое решение! Дружба между нашими народами - не слова, а многолетняя история! Спасибо еще раз! Олег, как никто другой, достоин такого отличия», – подчеркнул Нищук.


+Поширити: