На Луганщине будут судить четверых организаторов «референдума в поддержку ЛНР». Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Криминал / Региональные
30 августа 2018, 10:48

На Луганщине будут судить четверых организаторов «референдума в поддержку ЛНР»

На Луганщине по материалам Службы безопасности Украины будут судить участников антиконституционного «референдума» в поддержку «ЛНР» 2014 года.

Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

«Сотрудники Службы безопасности Украины, привлеченные к операции Объединенных сил совместно с прокуратурой, продолжают работу по установлению всех лиц, причастных к организации и проведению в мае 2014 года антиконституционного «референдума о государственной независимости "ЛНР"», – говорится в сообщении.

Как установили оперативники спецслужбы, четверо жителей Новоайдарского района принимали активное участие в организации работы районного «избирательного участка» и проведении фейкового «волеизъявления».

«После освобождения Новоайдара подразделениями Вооруженных Сил "активисты" бежали в Россию и на временно неподконтрольную украинской власти территорию Луганщины», – подчеркивается в сообщении.

В прокуратуре отметили, что злоумышленникам заочно объявлено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 110 УК Украины. Им грозит от 5 до 10 лет тюремного заключения с возможной конфискацией имущества.

Сейчас правоохранители установили практически всех, причастных к организации антиукраинского референдума Новоайдарского района. Некоторые из них уже приговорены к различным срокам заключения.

В частности, к 7 годам лишения свободы приговорена «руководитель районного штаба» по проведению незаконного мероприятия. Как выяснилось, помимо этого она передавала участникам незаконных вооруженных формирований ЛНР» информацию о дислокации и перемещении подразделений Вооруженных Сил Украины.


+Поширити: