Украина требует доступа к Сенцову и Балуху врачей, которым можно доверять. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Политика
31 августа 2018, 09:27

Украина требует доступа к Сенцову и Балуху врачей, которым можно доверять

Украина требует от России доступа к незаконно осужденным РФ украинскому режиссеру Олегу Сенцову и крымскому активисту Владимиру Балуху медиков, которым можно доверять. Об этом министр иностранных дел Павел Климкин сказал в эфире телеканала "112".

"Если мы не можем до них добраться, то чтобы был хотя бы доступ врачей. Нормальных врачей, а не российских, которым мы не можем доверять. Доступ международный для того, чтобы понять, в каком они состоянии", - сказал Климкин.

Также он добавил, что украинская сторона готова рассматривать различные варианты по освобождению своих граждан. "Мы готовы к любым идеям относительно их освобождения. И это касается всех, а не только Олега и Владимира. Сейчас состоится еще ряд переговоров", - сказал Климкин и напомнил о том, как во время последних контактов с президентом РФ Путиным канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Эммануэль Макрон обсуждали судьбу Сенцова.

"Я считаю, что сегодня, но это не как комплемент МИД, мы подняли волну солидарности. Это уже не несколько политиков, парламентариев, а реальная волна социальности. Это давление и оно действует, поскольку мы получаем сигналы о том, что российская сторона уже не так нагло, как раньше, все это говорит. Я сознательно не буду говорить больше, потому что каждое слово может сыграть как в положительную, так и в отрицательную сторону", - сказал глава внешнеполитического ведомства.


+Поширити: