Геращенко: Договор о дружбе с РФ разрывать не будут, его просто не продлят. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Политика
03 сентября 2018, 16:45

Геращенко: Договор о дружбе с РФ разрывать не будут, его просто не продлят

Вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко заявляет, что договор о дружбе между Украиной и Россией не разорвут, его просто не будут продлевать.

Об этом она сказала во время согласительного совета 3 сентября, сообщает «Украинская правда».

«Мы только что увидели очень опасную риторику, в которой озвучивался сценарий Кремля, который на самом деле давно разорвал договор о дружбе между Украиной и Россией. И в украинском парламенте многие депутаты пытались украинскими руками это реализовать – разорвав соглашение для того, чтобы у Украины затем в международных судах не было ключевого – требования к РФ выполнять это соглашение для того, чтобы не терроризировать наш суверенитет и целостность», - сказала Геращенко.

Она подчеркнула, что есть «очень большая разница между денонсацией и непролонгацией соглашения».

«Речь не идет ни о какой денонсации, потому что мы будем требовать от Российской Федерации во всех международных судах, в Гааге отвечать за то, что они нарушили это соглашение», - сказала Геращенко.

Вместе с тем она добавила, что сейчас Президент – после принятия Верховной Радой закона о реинтеграции Донбасса – поручил «не готовить документы на пролонгацию этого соглашения, которое происходит автоматически».

«Речь идет исключительно о непролонгации», - подытожила Геращенко


+Поширити: