Украина создает еще одну бригаду морской пехоты. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Власть
03 сентября 2018, 11:58

Украина создает еще одну бригаду морской пехоты

К концу октября этого года в Украине планируется сформировать еще одну бригаду морской пехоты.

Об этом сообщил командующий морской пехоты генерал-майор Юрий Содоль.

Он отметил, что командир бригады и его заместители уже определены, сейчас они находятся в пункте постоянной дислокации формирования, передает Радио Свобода.

Как уточняет издание, речь идет о селе Дачное Беляевского района примерно в 30 километрах от областного центра.

Специально для морских пехотинцев в Дачном создается военный городок современного образца – с общежитиями улучшенного типа для военнослужащих-контрактников, общежитием для офицерского состава, спортивно-оздоровительным комплексом, медицинской частью и так далее.

Сейчас в структуре Командования морской пехоты (КМП) как единого органа управления частями морских пехотинцев и береговых артиллеристов насчитываются бригады морской пехоты и артиллерийская, три отдельных батальона морской пехоты, реактивный артиллерийский полк и тому подобное.

В соответствии с планом реформирования Военно-морских сил Украины, разделение ВМС на морское командование и командование морской пехоты осуществлено в начале 2018 для оптимизации управления отдельными направлениями. Командующий морской пехоты генерал-майор Юрий Содоль находится в прямом подчинении командующего ВМС ВС Украины Игоря Воронченко.

Морская пехота является универсальным родом войск, который может действовать на воде, суше, в воздухе (как самостоятельно, так и во взаимодействии с другими подразделениями).

Как отметил генерал-майор Содоль, сейчас зона ответственности морской пехоты Украины простирается от Мариуполя до Болграда Одесской области. Речь идет об около тысячи километрах Азовского моря и более 1,7 тысячи Черного моря.


+Поширити: