Наталия Королевская: Мир и справедливая система социальной защиты - вот основные требования к парламенту. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Политика / Региональные
04 сентября 2018, 13:52

Наталия Королевская: Мир и справедливая система социальной защиты - вот основные требования к парламенту

Мир и справедливая система социальной защиты - вот основные требования к парламенту

Об этом сегодня, 4 сентября, во время брифинга в парламенте заявила народный депутат Украины Наталия Королевская.

«На протяжении последнего месяца мы побывали во многих регионах Украины. Особое внимание уделили населенным пунктам вблизи линии разграничения, пострадавшим людям, переселенцам. Мы встречались с ветеранами, чернобыльцами, военными пенсионерами, госслужащими и знаем те проблемы, которые на самом деле волнуют наших граждан. В первую очередь это прекращение боевых действий и мирное урегулирование конфликта на Востоке, справедливое начисление субсидий и пенсий, возвращение права голоса переселенцам и их материальная поддержка. Также мы требуем отчета Кабмина о том, куда делись более 4 миллиарда гривен, которые были выделены на восстановление инфраструктуры Донбасса. Дороги там разбиты, школы и садики восстановлены частично, и то – за счет благотворительных организаций, люди не получают компенсаций за разрушенное жилье. К сожалению, об этом сегодня никто не говорит. Депутаты провластной коалиции начали новую сессию с предвыборных торгов и громких заявлений, а не с решения острых социальных проблем», – подчеркнула оппозиционный политик.

Не менее важным вопросом является введение моратория на повышение тарифов и цен. Цены на газ за последние четыре года выросли почти в 10 раз, на электроэнергию – в 3,5 раза, на отопление – в 4 раза. Нардеп призвала депутатов всех фракций принять общее обращение к Кабмину с требованием прекратить пагубную практику повышения тарифов в обмен на очередные транши МВФ и автоматически переназначить субсидии всем, кто получал их ранее.

Также оппозиционный вице-премьер напомнила, что в июле Конституционный суд вернул чернобыльцам все льготы и компенсации, но правительство не спешит выполнять это решение. Наталия Королевская потребовала от Кабмина немедленно принять все соответствующие постановления, внести изменения в бюджет и восстановить чернобыльцам их конституционные права.

«Мир и адекватная система социальной защиты – вот главные требования к парламенту. Мы призываем всех депутатов перейти от деклараций и пустых обещаний к решению реальных проблем. Мы требуем, чтобы парламент сформировал социальную повестку дня и принял те законы, которые вернут людям субсидии, заморозят рост тарифов и цен, восстановят государственную защиту детей и семей с детьми, защитят мирных жителей, проживающих на Донбассе, повысят зарплаты и пенсии и, самое главное, вернут людям веру в завтрашний день и свою страну», – резюмировала Наталия Королевская.


+Поширити: