Разведка: Экологическую катастрофу в Крыму устроили российские военные. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Происшествия
05 сентября 2018, 15:21

Разведка: Экологическую катастрофу в Крыму устроили российские военные

Выброс химических веществ на заводе «Крымский титан» в Армянске произошел по вине российских военных, которые проводили в указанном районе военные учения. Об этом сообщило Главное управление разведки Минобороны Украины.

«Военно-политическое руководство РФ требует постоянно наращивать боевые способности оккупационных войск, дислоцированных во временно оккупированном Крыму. В связи с этим, командиры частей и подразделений ВС РФ постоянно увеличивают интенсивность проведения занятий, тренировок и учений на территории оккупированного Крымского полуострова. При этом большинство районов для проведения мероприятий боевой подготовки используется российскими военными без согласия и предварительного информирования крымчан, которые непосредственно там проживают», - подчеркнули в ведомстве.

Так, 13-19 августа в ходе тренировки по прикрытию административной границы с Херсонской областью подразделения ВС РФ проводили стрельбы в районах расположения отстойников отходов химического производства титанового и содового заводов. Вследствие попаданий снарядов, указанные объекты были повреждены, что привело к существенному ухудшению экологической обстановки на всем севере оккупированного Крыма.

Вместе с тем, российское оккупационное командование пытается скрыть масштаб экологической проблемы и избежать ответственности за ее возникновение, путем распространением в СМИ ложных и искаженных сообщений, дезинформирующих общество о реальном состоянии экологической опасности в Крыму.

Напомним, в ночь на 27 августа в оккупированном Крыму в Армянске металлические предметы в домах и квартирах местных жителей покрылись липкой ржавчиной.

Горожане допускают, что это выбросы с завода «Крымский титан».

Власти оккупированного полуострова подтвердили выброс неизвестного вещества. Причиной выбросов назвали жару и длительное отсутствие осадков.


+Поширити: