Украинская сторона СЦКК показала последствия обстрела Красногоровки со стороны НВФ. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Криминал
06 сентября 2018, 16:33

Украинская сторона СЦКК показала последствия обстрела Красногоровки со стороны НВФ

Украинская сторона Совместного центра по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон зафиксировала обстрел вооруженными формированиями РФ жилого сектора Красногоровки (Донецкая область).

Об этом сообщает украинская сторона СЦКК на странице операции Объединенных сил в Facebook.

«5 сентября российско-оккупационные войска обстреляли из крупнокалиберных пулеметов жилой сектор города Красногоровка. От попаданий в дом начался пожар. Огонь охватил и соседние постройки. В результате одно помещение сгорело полностью, еще одно получило серьезные повреждения», – сказано в сообщении.

Также отмечается, что силами спасателей ГСЧС и военнослужащих Объединенных сил пожар был ликвидирован. Пострадавших среди мирного населения не зафиксировано.

«Это далеко не первый случай, когда вооруженные формирования Российской Федерации нарочно провоцируют возникновение пожаров вблизи линии разграничения, ведя огонь зажигательными или трассирующими боеприпасами по легковоспламеняющимся хозяйственным постройкам и скоплениям сухой растительности. Риск, которому они при этом подвергают гражданское население, материальные убытки мирных граждан и вред окружающей среде боевиков, очевидно, не волнует», – подчеркнули в СЦКК.

Представители украинской стороны СЦКК также напомнили, что в течение всего прошлого месяца, несмотря на «хлебное перемирие», незаконные вооруженные формирования осуществили 15 обстрелов населенных пунктов.

«При этом применяли не только стрелковое оружие, но и артиллерию. Вследствие обстрелов один гражданин погиб, двое были ранены, повреждены десятки жилых и хозяйственных построек», – отметили в СЦКК


+Поширити: