Наталия Королевская: Наше требование – отставка неквалифицированных министров, ответственных за провальные реформы. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Политика / Региональные
06 сентября 2018, 10:25

Наталия Королевская: Наше требование – отставка неквалифицированных министров, ответственных за провальные реформы

Наше требование – отставка неквалифицированных министров, ответственных за провальные реформы

Об этом в ходе заседания парламентского комитета по вопросам социальной политики, занятости и пенсионного обеспечения заявила народный депутат Украины Наталия Королевская.

«Сегодня мы не говорим о конкретных личностях и о их несоответствии занимаемым должностям. К сожалению, сегодня стоит вопрос целесообразности и адекватности всей государственной политики. В результате четырех лет бездарной и непрофессиональной работы нынешней команды власти нет ни одного человека в стране, который бы не пострадал. Смертность в Украине в два раза превышает рождаемость, дети идут в школы, в которых нет учебников и парт, а пенсионеры обязаны выживать на мизерные пособия, которые они «выбивают» в судах. Точкой невозврата стало решение правительства по субсидиям, вследствие которого госпомощи на оплату услуг ЖКГ лишились около 70% субсидиантов. А игнорирование Кабмином решения Конституционного суда по возвращению льгот и компенсаций чернобыльцам и невыполнение решений судов по выплатам переселенцам – это настоящий саботаж. Такая социальная политика действующей власти – сплошное вредительство, от которого страдают все граждане», – подчеркнула оппозиционный политик.

Нардеп также заявила, что считает недопустимым невыполнение чиновниками Министерства социальной политики решений судов и рекомендаций профильного парламентского комитета и потребовала отчета о состоянии дел в социальной сфере.

«Мы должны системно и комплексно рассмотреть результаты внедрения так называемых «реформ» – медицинской, образовательной, пенсионной, и наказать виновных в полном разрушении социальной и гуманитарной политики государства. Сегодня комитет поддержал проект постановления об отставке министра социальной политики. Следующий шаг – это отставка и. о. министра здравоохранения и отмена через Конституционный суд реформ образования, медицины и пенсионного обеспечения. Это станет первым шагом к восстановлению социальных гарантий для населения Украины», – резюмировала Наталия Королевская.


+Поширити: