В Генштабе пояснили, почему в Украине продлен призыв в армию. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Власть
11 сентября 2018, 12:57

В Генштабе пояснили, почему в Украине продлен призыв в армию

В Генеральном штабе Вооруженных сил Украины разъяснили, почему в соответствии с указом президента Украины Петра Порошенко продлен осенний призыв в армию. Соответствующий комментарий сегодня, 11 сентября, размещен на странице Генштаба ВСУ в Facebook.

В соответствии с указом о внесении изменений в указ президента от 15 февраля 2018 года №33 «Об увольнении в запас военнослужащих срочной службы, сроках проведения очередных призывов и очередные призывы граждан Украины на срочную службу в 2018 году» предусмотрено продление срока призыва граждан Украины на срочную военную службу до декабря.

«Это обусловлено, прежде всего, увеличением численности призывников для комплектования войск (сил) Национальной гвардии Украины и Государственной пограничной службы Украины. С целью рационального распределения нагрузки в связи с этим на призывные и военно-врачебные комиссии, продление срока призыва позволит призывным комиссиям более качественно провести мероприятия изучения, прохождения медицинского осмотра, подбора и назначения призывников в команды вышеуказанных воинских формирований», – сообщили в Генштабе.


+Поширити: