Судью «верховного суда ДНР» заочно приговорили к 10 годам тюрьмы. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Криминал
27 сентября 2018, 11:55

Судью «верховного суда ДНР» заочно приговорили к 10 годам тюрьмы

Судья так называемого Верховного суда террористической организации «ДНР» приговорена к 10 годам лишения свободы с конфискацией имущества, сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

54-летняя женщина с 2000 года работала судьей, а после проведения на территории Донецкой области незаконного референдума и создания псевдореспублики «ДНР», в январе 2015 согласилась сотрудничать с оккупантами и была назначена на должность так называемого «судьи Верховного суда ДНР».

«Сообщница террористов, действуя вопреки Конституции Украины и действующему законодательству Украины, выносит незаконные постановления и приговоры. В частности, судья принимала участие в рассмотрении дела военного трибунала террористической организации «ДНР» при Верховном суде «ДНР», где одного из граждан приговорили к смертной казни», - говорится в сообщении.

Судебный процесс над судьей «ДНР» был заочным, поскольку она находится на неподконтрольной украинской власти территории.


+Поширити: