Часть Лисичанска осталась без воды из-за долгов. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Экономика / Региональные
31 октября 2018, 18:18

Часть Лисичанска осталась без воды из-за долгов

В связи с отключением электроэнергии крупнейшее на Луганщине предприятие по водоснабжению - "Лисичанскводоканал" - прекратило подачу воды большинству абонентов Лисичанска, а также соседним городам, которые подчинены Лисичанскому горсовету.

Такое объявление появилось на странице в Facebook ООО "Луганское энергетическое объединение".

"ЛЭО фактически полностью отключило Лисичанский водоканал от своих электросетей. За электроэнергию надо платить", - говорится в объявлении.

То, что вода не подается в квартиры жителей города, корреспонденту Укринформа подтвердил депутат Лисичанского городского совета Виталий Шведов. Он подчеркнул, что в центральный район города вода подается, поскольку подключена к водопроводу вместе с предприятиями и учреждениями, в отношении которых действует "бронь", - нефтеперерабатывающего завода, объединения "Лисичанскуголь", городская клиническая больница.

О намерении отключить от электросети "Лисичанскводоканала" именно 31 октября ООО ЛЭО публично предупреждало практически весь последний месяц. По данным предприятия, "долг водоканала уже достиг 150 млн грн и быстро растет".


+Поширити: