СМИ: Гарбуза уволили из-за конфликта с Шаховым. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Политика / Региональные
01 ноября 2018, 15:08

СМИ: Гарбуза уволили из-за конфликта с Шаховым

Причиной увольнения главы Луганской облгосадминистрации Юрия Гарбуза стал его конфликт с народным депутатом от «Нашего края» Сергеем Шаховым, говорят в коалиции Верховной Рады. Об этом пишет парламентский корреспондент «112 Украина» Ярослав Конощук, отмечая, что фракция «Нашего края» считается близкой к Администрации президента.

Шахов еще летом публично требовал отставки Гарбуза. В частности, с трибуны Верховной Рады он обвинял экс-главу ЛоВГА в крышевании нелегальной добычи угля и в том, что «в регионе ничего не делается». Сам же экс-руководитель области в интервью одному из СМИ заявлял о победе над «угольными смотрящими», намекая на конфликт с Шаховым.

После увольнение и.о главы Луганской ОГА стал заместитель Гарбуза Сергей Филь.

Согласно данным сайта Верховной Рады он является помощником на общественных началах лидера фракции БПП Артура Герасимова. По информации ряда СМИ, Филь принимал участие в избирательной кампании Сергея Шахова.


+Поширити: