Наталия Королевская: Мы требуем сохранить сеть отделений «Укрпочты» и обеспечить своевременную доставку пенсий. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Политика / Региональные
09 ноября 2018, 09:47

Наталия Королевская: Мы требуем сохранить сеть отделений «Укрпочты» и обеспечить своевременную доставку пенсий

«Мы требуем сохранить сеть отделений «Укрпочты» и обеспечить своевременную доставку пенсий».

Об этом заявила народный депутат Украины Наталия Королевская в ходе экстренного заседания комитета соцполитики по вопросу доставки пенсий «Укрпочтой».

«Сегодня сложилась патовая ситуация, когда жертвами бездарной политики правительства стали более 4 миллионов пенсионеров, которым «Укрпочта» с 1 января 2019 года может прекратить доставку пенсий. Мы категорически против такой антигосударственной позиции! Нужно думать не о том, как заработать на доставке пенсий, а о том, как найти новые источники доходов и увеличить прибыльность компании», – отметила оппозиционный вице-премьер.

Нардеп подчеркнула, что необходимо также рассмотреть вопрос предоставления «Укрпочте» права заниматься финансово-банковской деятельности и формирования на базе почтовых отделений комплексных социальных офисов.

«Лишить людей пенсий, уволить тысячи сотрудников и закрыть отделения – это преступление государственного масштаба. Ведь для большинства населенных пунктов отделения «Укрпочты» – это единственное место, где для люди могут воспользоваться элементарными услугам по логистике и коммуникации. Наша позиция однозначна – сеть отделений необходимо сохранить, а каждый пенсионер должен вовремя получать пенсию. Мы приняли решение создать рабочую группу, изучить ситуацию и требуем от правительства решить эту проблему», – резюмировала Наталия Королевская.


+Поширити: