Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Общество / Региональные
16 ноября 2018, 13:50

В Украине с декабря запустят новую базу переселенцев

Новая база внутренне перемещенных лиц будет запущена с декабря.

Об этом сказал замминистра социальной политики Николай Шамбир, - сообщается на сайте Верховной Рады.

Отмечается, что 15 ноября состоялась международная конференция на тему: «Выплата пенсий внутренне перемещенным лицам в Украине: как реализовать конституционное право на пенсию?», организованная SSS «Stabilization Support Services», программой «Советник по вопросам ВПЛ» в сотрудничестве с Комитетом по вопросам социальной политики, занятости и пенсионного обеспечения при поддержке Проекта USAID «Основные вопросы реформирования пенсионной системы в Украине».

Во время дискуссии поднимались вопросы верификации выплат, идентификации внутренне перемещенных лиц, возвращения им накопленных долгов за предыдущие периоды.

Как отметил Н.Шамбир, с декабря этого года будет запущена новая база внутренне перемещенных лиц. Региональные представители Пенсионного фонда Украины инициировали решение вопроса выплаты долгов, которые возникли вследствие несовершенства действия системы «Аркан» в части обмена информацией между центральными органами исполнительной власти о перемещении через контрольные пункты пропуска в Донецкой и Луганской областях внутренне перемещенных лиц.


+Поширити: