Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Экономика
16 ноября 2018, 11:24

Новую базу переселенцев запустят с декабря

С декабря 2018 года запустят новую базу внутренне перемещенных лиц.

Об этом сообщает заместитель министра социальной политики Николай Шамбир, сообщает РБК-Украина со ссылкой на информационное управление Верховной рады.

В частности, члены комитета по вопросам социальной политики, занятости и пенсионного обеспечения приняли участие в международной конференции на тему "Выплата пенсий внутренне перемещенным лицам в Украине: как реализовать конституционное право на пенсии?".

"Заместитель министра социальной политики Николай Шамбир заверил участников мероприятия, что с декабря этого года будет запущена новая база внутренне перемещенных лиц", - говорится в сообщении.

Также указано, что региональные представители Пенсионного фонда Украины инициировали решение вопроса выплаты долгов, которые возникли вследствие несовершенства действия системы "Аркан" в части обмена информацией между центральными органами исполнительной власти о перемещении переселенцев через контрольные пункты пропуска в Донецкой и Луганской областях.

Напомним, заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий Георгий Тука заявил, что украинская власть потеряла контроль за реальным количеством ВПЛ, и их может быть на 30-40% меньше, чем зарегистрировано.


+Поширити: