В Кабмине расходы на субсидии хотят уменьшить. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Экономика
19 ноября 2018, 18:09

В Кабмине расходы на субсидии хотят уменьшить

В проекте государственного бюджета на 2019 год предусмотрено 55 млрд грн на финансирование программы предоставления жилищных субсидий населению по оплате жилищно-коммунальных услуг, что на 22,5% меньше объема расходов на эти цели на текущий год.

Об этом сообщили в пресс-службе Министерства социальной политики Украины со ссылкой на главу ведомства Андрея Реву.

Уточняется, что этот показатель на 3,8% больше объема финансирования субсидий на текущий год без учета расходов на погашение долгов за предыдущие периоды. «В 2018 году на программу жилищных субсидий было заложено 71 миллиард гривень, но из этой суммы почти 18 миллиардов гривень – долги за предыдущие периоды. Кстати, 2018 год стал первым годом, когда правительство не только не наращивало долги по субсидиям, но и уменьшило их на 18 миллиардов гривень. Поэтому на субсидии было предусмотрено 53 миллиарда гривень, а на следующий 2019 год предусмотрено 55 миллиардов гривень», – говорится в сообщении со ссылкой на министра.

Также сообщается, что на увеличение количества субсидиантов влияет рост тарифов, а на уменьшение их количества и размера субсидий влияет рост доходов украинцев. В связи с тем, что в течение двух лет коммунальные услуги и цены на газ не росли, в то же время, в результате пенсионной реформы пенсии выросли на 30%, а заработные платы в течение первого полугодия также увеличились на 25%. «Поэтому, если говорить о повышении тарифов на газ на 23,5%, что повлияет на увеличение тарифа на отопление в среднем на 16%, то можно сделать вывод, что эти цифры коррелируют друг с другом, следовательно, резких изменений в количестве субсидиантов и размерах субсидий не будет», – отметил Рева.


+Поширити: