Генштаб обнародовал радиоперехват переговоров командования РФ перед нападением на ВМС Украины. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Криминал
26 ноября 2018, 16:14

Генштаб обнародовал радиоперехват переговоров командования РФ перед нападением на ВМС Украины

Генеральный штаб Вооруженных сил Украины опубликовал радиоперехват переговоров российского командования с экипажами пограничных кораблей Российской Федерации непосредственно перед нападением на украинских военных моряков. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Генштаб.

Запись разговора Генштаба ВСУ обнародовал 26 ноября на своем Youtube-канале.

"Радиоперехват, как фактологическое доказательство целенаправленной агрессивной эскалации ситуации в Черном и Азовском морях согласно указаниям военного и военно-политического руководства Российской Федерации", - говорится в комментарии Генштаба ВСУ.

На записи слышно, как был четко отдан приказ нападать на корабли Военно-морских сил Украины. В частности, мужчина, который представился подполковником Шаховым, передал команду от руководства Пограничной службы РФ идти на таран против украинских кораблей, чтобы как можно сильнее повредить каждый из них.

Кроме того, в одной из бесед отмечается, что с ситуацией был хорошо ознакомлен Дмитрий Медведев - премьер-министр России.

"Медведев уже в такой панике орет... Такое ощущение, что там уже президент контролирует всю эту...", - говорит один из командиров операции нападения в записи.

Также из переговоров можно понять, что во время нападения на украинские военные корабли у российского флота произошло столкновение между своими же судами, они также получили повреждения.


+Поширити: