Наталья Королевская: Нужно изменить отношение к людям с инвалидностью и обеспечить им достойный уровень социальных выплат. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Политика / Региональные
03 декабря 2018, 17:16

Наталья Королевская: Нужно изменить отношение к людям с инвалидностью и обеспечить им достойный уровень социальных выплат

Нужно изменить отношение к людям с инвалидностью и обеспечить им достойный уровень социальных выплат.

Об этом заявила народный депутат Наталия Королевская в ходе посещения Всеукраинского центра профессиональной реабилитации инвалидов в с.Лютеж Киевской области.

«Сегодня, в Международный день людей с инвалидностью, мы посетили этот уникальный Центр и видим, как здесь обеспечивают обучение и профессиональную реабилитацию людей с инвалидностью I-III групп. К сожалению, медреформа Уляны Супрун и другие псевдореформы правительства полностью уничтожили существовавшие ранее программы поддержки людей с разными формами врожденной и приобретенной инвалидности. Но благодаря профессионализму коллектива это учреждение предоставляет людям с ограниченными возможностями помощь на наивысшем уровне», – подчеркнула Наталия Королевская.

Нардеп отметила, что, по официальным данным, в Украине количество людей с инвалидностью составляет около 7% от населения страны. Но, на самом деле, таких людей – более 15%, и все они нуждаются в системной государственной защите и поддержке. Вместе с коллегами Наталия Королевская зарегистрировала законопроект №9145, который предусматривает повышение всех социальных выплат этой категории граждан.

«Первое, что нам нужно, – это изменение отношения к людям с инвалидностью, создание инклюзивного общества и безбарьерного пространства, а также обеспечение достойного уровня социальных выплат. В бюджете страны 2019 года социальные выплаты в среднем повысят менее чем на 10 долларов, при этом цены на продукты, коммунальные платежи и медикаменты растут молниеносно. Наше требование – существенно повысить размер социальной помощи людям с инвалидностью и обеспечить Центру профессиональной реабилитации людей с инвалидностью государственную поддержку. Это – не просто обязанность правительства, а его долг перед теми гражданами, которые здесь проходят реабилитацию», – подчеркнула оппозиционный вице-премьер.


+Поширити: