Наталия Королевская: Мы должны принудить правительство пересмотреть медицинскую реформу и не допустить закрытия больниц. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Политика / Региональные
05 декабря 2018, 16:36

Наталия Королевская: Мы должны принудить правительство пересмотреть медицинскую реформу и не допустить закрытия больниц

Мы должны принудить правительство пересмотреть медицинскую реформу и не допустить закрытия больниц.

Об этом заявила народный депутат Наталия Королевская в ходе комитетских слушаний по вопросам медицинской реформы.

«Итоги медицинской реформы оказались полностью провальными. Треть населения не может подписать декларации, врачи массово увольняются, а медучреждения в небольших городах и сёлах с нового года оказались под угрозой закрытия. Вместо реального спасения больных, внедряется профанация в виде «телемедицины», диагностики по скайпу и лечения по радио. Это фактически отрезает от получения медпомощи около 40% населения», – отметила оппозиционный политик.

Наталия Королевская привела и другие шокирующие цифры: долги по зарплате медикам составляют 1,5 миллиарда гривен, 100 тысяч врачей и медсестер выехали на работу за границу, 60% медучреждений по всей стране не могут подписать договора с Национальной службой здоровья.

«Из-за массовых коррупционных схем в стране полностью провалена программа «Доступные лекарства», а также вакцинация населения. По критерию уровня развития системы здравоохранения Украина среди 149 стран мира опустилась с 86 места в 2013 году на 137 место в 2018. Мы должны мобилизовать все усилия, чтобы принудить правительство пересмотреть медреформу и отправить в отставку и.о министра Супрун. Стране нужна не имитация реформ, а качественная и доступная медицина для каждого гражданина», – заявила Королевская.


+Поширити: