Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Политика
11 декабря 2018, 18:24

Служба внешней разведки начала выход из структур СНГ

Служба внешней разведки Украины по поручению президента начала процедуру выхода из соглашения о принципах и основных направлениях сотрудничества органов безопасности и разведслужб государств-участников СНГ в сфере разведдеятельности с 1992 года.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу ведомства.

В СВР подчеркнули, что участие службы в этом договоре является абсурдным.

"Участие украинской разведки в этом договоре наряду с российскими спецслужбами является абсурдным, учитывая вооруженную агрессию Российской Федерации против Украины, которая длится уже пятый год. Украинской разведке достоверно известно, что российские спецслужбы еще в 2014 году направили мощный ресурс для недопущения выхода Украины из орбиты влияния Кремля. Все яснее становится то, что соответствующая масштабная операция осуществлялась спецслужбами РФ в Украине задолго до открытого вооруженного нападения на нашу страну в 2014 году", - подчеркивается в сообщении.

Кроме того, отмечается, что о враждебной настроенности спецслужб РФ к Украине 9 декабря 2018 года откровенно заявил глава внешней разведки России Сергей Нарышкин в своем интервью телеканалу "Россия 1".

Также в СВР отмечают, что российские спецслужбы распространили свою разведывательно-подрывную деятельность и на страны-члены НАТО.

"Об этом свидетельствуют громкие шпионские скандалы с участием спецслужб РФ, произошедших в последнее время в некоторых западных странах", - указано в сообщении.

Подчеркивается, что внешняя разведка Украины вместе с партнерами по Евроатлантическому разведывательному сообществу и в дальнейшем продолжит активную работу, направленную на выявление и нейтрализацию деструктивной деятельности спецслужб РФ.


+Поширити: