Двое жителей Мариуполя арестованы за вербовку украинских моряков для перевозки нелегалов. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Криминал
17 декабря 2018, 13:18

Двое жителей Мариуполя арестованы за вербовку украинских моряков для перевозки нелегалов

Двое жителей Мариуполя арестованы на 60 суток за участие в транснациональной группе, вербовавшей украинцев для перевозки нелегалов. Об этом сообщает пресс-служба ГУ НП в Донецкой области.

"Печерский суд Киева избрал двум мариупольцам, которые в составе организованной преступной группы обеспечивали функционирование международного канала торговли людьми, меру пресечения в виде ареста с правом залога в размере 176 000 гривен", - говорится в сообщении.

Всего в состав организованной преступной группы входит более 30 человек из числа жителей разных областей Украины, а также граждане Турции и РФ. Сейчас задержаны пятеро, двое из них - в Мариуполе.

Подозреваемым инкриминируется ч.3 ст. 149 Уголовного кодекса Украины (торговля людьми).

Установлено, что злоумышленники выполняли обязанности вербовщиков и подыскивали моряков для работы на турецких судах, осуществляющих перевозку мигрантов из Северной Африки в Европу.

Оба являются безработными жителями Мариуполя в возрасте 23 и 32 года, ранее несудимы.

Координацию действий вербовщиков осуществлял также житель Мариуполя, который сейчас находится на территории Турции, ему объявлено о подозрении заочно.

Следственные действия продолжаются.


+Поширити: