Дикие животные часто заходят в оккупированный Донецк. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Общество
18 декабря 2018, 11:10

Дикие животные часто заходят в оккупированный Донецк

После начала вооруженного конфликта в 2014 году участились случаи, когда дикие животные приходят в Донецк. Об этом говорится в сюжете подконтрольного группировке «ДНР» телеканала «Оплот».

В частности, часто в Донецке замечают лис, белок и фазанов. Как отмечает канал, зоологи и экологи предупреждают, что контакты с такими животными могут быть опасны.

«Животные дикие могут быть переносчиками болезней, которые могут передаваться человеку. В частности плотоядные животные могут быть носителями бешенства, грызуны могут передавать туляремию и другие болезни», – сказал главный специалист сектора охотничьего хозяйства Владимир Тюфкий.

Также существует опасность, что дикие животные могут передать бешенство домашним питомцам.

В санэпидемслужбе при «ДНР» заверили, что за последние два года случаев заболевания бешенства у людей зафиксировано не было.

При этом врач-эпидемиолог Анжела Бабуркина сообщила, что на сегодняшний день было зафиксировано 36 случаев бешенства у домашних животных. За какой срок было зафиксировано такое число заболеваний, в сюжете «Оплота» не пояснили.


+Поширити: