В США выступили против продления военного положения в Украине. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Политика
19 декабря 2018, 14:55

В США выступили против продления военного положения в Украине

Специальный представитель Госдепартамента США по вопросам Украины Курт Волкер считает важным не продлевать действие военного положения в 10 областях страны.

Об этом он заявил в ходе встречи с председателем Верховной Рады Андреем Парубием, передает сайт парламента.

В частности, Парубий сообщил Волкеру, что Украина нуждается в новейшем вооружении, которое бы позволило более эффективно защищать границы страны и рассчитывает в этом вопросе на поддержку Штатов.

«Мы поддерживаем стремление Украины по укреплению боеготовности вооруженных сил для ответа на российскую агрессию», — сказал Волкер, отметив, что очень важно не продолжать во времени действие военного положения и придерживаться демократических принципов.

В свою очередь, Парубий подчеркнул, что решение о военном положении было важным для координации действий между гражданскими и военными администрациями.

«Мы не знаем о том, когда и как могут произойти провокации, поэтому должны быть готовы к ним в полной мере. Если не будет прямой агрессии, вопрос не будет снова подниматься, поскольку необходимо провести выборы», — пояснил спикер Рады.

Парубий заверил, что президентские выборы состоятся в срок, а введение военного положения в приграничных районах, «это были превентивные меры приведения обороны до полной готовности, не было введено комендантского часа или ограничений, которые бы повлияли на свободу человека».

Волкер также сообщил, что в январе 2019 года конгресс США заслушает информацию о выделении 125 миллионов долларов военной помощи Украине — половины помощи на следующий год.

«У Америки есть желание поддержать Украину в ее намерениях укрепить оборону на море, береговой линии и воздушной обороны», — заявил американский дипломат.


+Поширити: