НАТО призывает Россию освободить украинских моряков. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Политика
25 января 2019, 14:41

НАТО призывает Россию освободить украинских моряков

На Совете Россия-НАТО союзники Североатлантического альянса призвали РФ освободить незаконно задержанных в Керченском проливе украинских моряков. Об этом заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг, сообщает РБК-Украина, ссылаясь на пресс-службу НАТО.

Сообщается, что стороны обсудили ситуацию в Украине, в частности усиление напряженности в Азовском море и вокруг него, а также ситуацию с безопасностью на востоке Украины. Союзники НАТО дали понять, что не признают и не признают незаконную аннексию Крыма.

Также стороны обсудили выход США из Договора о РСМД. Союзники НАТО считают, что российская ракетная система под названием 9М729 нарушает положения Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности. Столтенберг отметил, что прогресса в переговорах с Россией по этому соглашении нет. Генсек добавил, что договор о ракетах имеет ключевое значение для безопасности евроатлантической зоны.

"Но сейчас договор под угрозой. И, к сожалению, мы не увидели никаких признаков прогресса", - сказал.


+Поширити: