Разведка США доложила, будет ли наступление РФ на Донбассе. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Политика / Региональные
30 января 2019, 18:07

Разведка США доложила, будет ли наступление РФ на Донбассе

Соединенные Штаты на основании анализа данных разведки считают возможным в оперативном плане, однако маловероятным масштабное наступление на Донбассе в 2019 году.

Об этом говорится в докладе директора национальной разведки США Дэниэла Коутса, представленном на слушаниях в Комитете по вопросам разведки Сената США, сообщает «Укринформ».

«Кремль будет стремиться поддерживать и по возможности увеличивать свое влияние на страны бывшего Советского Союза, которые, по его утверждениям, находятся в сфере его влияния», – подчеркнул глава нацразведки США.

При этом он выразил оценку, что «масштабное наступление со стороны России или поддерживаемых Россией сил возможно в оперативном плане, однако маловероятно в 2019 году».

В то же время, отметил он, прогнозируется рост напряжения в Черном и Азовском морях. «Россия продолжит свою военную, политическую и экономическую кампанию дестабилизации Украины, пытаясь помешать усилиям Киева интегрироваться в ЕС и укрепить связи с НАТО», – подчеркнул в своем докладе Коутс.

Между тем, перехват Россией украинских судов в Керченском проливе и задержание моряков и кораблей в ноябре 2018 года «свидетельствует о готовности РФ ограничить свободу украинского судоходства в этом районе и оказывать политическое давление на руководство страны, особенно в преддверии выборов в Украине в этом году», подытожил глава нацразведки США.


+Поширити: