Украина вышла из соглашения об условиях поставок между странами СНГ. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Политика
31 января 2019, 10:04

Украина вышла из соглашения об условиях поставок между странами СНГ

Кабинет министров прекратил для Украины действие соглашения об общих условиях поставок товаров между организациями государств-участников Содружества Независимых Государств. Об этом сообщает пресс-служба Министерства экономического развития.

Соответствующую инициативу правительство поддержало 30 января.

Соглашение от 1992 года определяло принципы заключения, внесения изменений и расторжения межгосударственных торгово-экономических соглашений стран СНГ, в частности объемы, лимиты, сроки поставок товаров, а также закрепляло конкретных поставщиков по определенным покупателями.

«По оценке Минэкономразвития положения указанного Соглашения содержат устаревшее регулирования времена плановой экономики, что является недопустимым и не соответствует современным принципам рыночной экономики в Украине», — говорится в сообщении.

В ведомстве отмечают, что на сегодня отсутствуют фактические межгосударственные торгово-экономические соглашения между государствами-участниками СНГ.


+Поширити: